Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (909) 261-97-71
Сегодня в 15:51

Яндекс восстановил основные функции Директа

Россия +7 (909) 261-97-71
0 146
Подпишитесь на нас в MAX

Рекламодатели вновь могут создавать и редактировать кампании, регистрировать аккаунты, менять пользовательские настройки и полноценно управлять счетом. Об этом сообщила команда Яндекс Рекламы.

Ключевые функции Директа были технически ограничены с 11 октября после атак беспилотников на инфраструктуру компании. По сообщению Яндекса, восстановление проходило поэтапно, чтобы нагрузка на рекламную систему увеличивалась постепенно, а инструменты работали устойчиво.

Первым этапом 15 октября компания открыла доступ к личному кабинету Директа. Рекламодатели получили возможность запускать и останавливать существующие кампании, пополнять баланс и устанавливать недельные бюджетные лимиты на общем счете. Теперь доступны и остальные ключевые сценарии управления рекламой.

Как уточнили в Яндексе, с 11 по 14 октября, когда интерфейс Директа был недоступен, ранее запущенные кампании продолжали работать. Объявления показывались в Поиске и Рекламной сети Яндекса с соблюдением установленных рекламодателями дневных и недельных лимитов.

Статистика за этот период пока может отображаться не полностью. В компании заверили, что данные сохранены и будут появляться в отчетах по мере обработки.

Доступ к другим рекламным и аналитическим сервисам также возвращали постепенно. 13 октября открылись кабинеты РСЯ и Adfox, 14 октября – статистика кампаний в Промостраницах и кабинет ПроБлогера. 15 октября восстановили доступ к кабинету Директа, 16 октября – к Метрике, AppMetrica, Яндекс Бизнесу и API Директа.

Компания продолжает восстанавливать все функции остальных продуктов Яндекс Рекламы. По ее данным, рекламная система обрабатывает 1,2 млн запросов в секунду, а Директом пользуются более 630 тыс. рекламодателей.

Напомним, в результате атаки БПЛА было повреждено три дата-центра Яндекса. 8 октября произошел пожар в дата-центре в Сасове Рязанской области. 9 октября была повреждена часть инфраструктуры дата-центра Яндекса в Калуге.

В ночь на 11 октября атаке подвергся дата-центр во Владимире. В результате работа объекта была полностью остановлена.

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть