Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Апреля 2007 в 11:46

Яндекс выкупит Яндекс.Деньги

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3149
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Paycash - второй совладелец платежной системы Яндекс\.Деньги - продаст всю свою долю в проекте и лицензию на технологии и ПО, использующиеся в системе.
Сумма сделки не разглашается.
Сделка повлечет смену юридического лица — вместо ООО "Яндекс.Деньги" образуется ООО "ПС Яндекс.Деньги". Переименование и изменение состава владельцев никак не отразится на пользователях системы. Неактивированнные карточки Яндекс.Денег, купленные ранее, останутся действующими. В течение трех месяцев платежи будут приниматься по банковским реквизитам и новой, и старой компании. Остатки на электронных кошельках передаются ООО "ПС Яндекс.Деньги". Новая компания также сохранит все договоренности с партнерами системы, - сообщает пресс-служба Яндекса.

Это стало третьим крупным приобретением компании Яндекс за последнюю неделю - ранее были совершены сделки с "Моим кругом" и "Кругосветом".
Такая покупательская активность в конце финансового (отчетного) года лишь на первый взгляд может показаться странной: "Прошлый год был для Яндекса более чем удачным в финансовом плане. Сейчас компания тратит заработанные деньги – это логичнее, чем раздавать их акционерам. Большинство активов Рунета сохраняют высокий потенциал роста стоимости, инвестиции в них выступают хорошим направлением вложения свободной наличности," - считает Владислав Кочетков (ИК "ФИНАМ"). Эксперт не разделяет распространенное в блогах мнение, что Яндекс-де неизбежно должен сдать позиции Гуглу, что он нервничает, паникует, сумбурен, агрессивен и стихиен - на фоне поступательной и продуманной политики Гугла в Рунете. Напротив, по мнению Владислава, политика Яндекса выглядит достаточно сбалансированной. Например, в данном случае он получил возможность консолидировать у себя всю прибыль, получаемую от "Яндекс.Деньги". Проекты такого рода отразятся на капитализации компании, продемонстриров хороший рост прибыли. В итоге, в отчетности за 2007 год Яндекс может показать еще более впечатляющие финансовые результаты.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть