Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Декабря 2021 в 17:24

Яндекс выпустил новые инструменты Метрики для проверки и мониторинга работы счетчика

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4188
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда Метрики запустила новые инструменты для проверки и мониторинга счетчика на нужных страницах сайта. Теперь Метрика не просто помогает проверить счетчик на странице, указанной как URL сайта в настройках счетчика, а позволяет узнать, что он установлен на всех важных страницах.

Если посещаемость сайта заметно снизится, Метрика сообщит об этом в рекомендациях и предложит проверить счетчик.

orig.png

Чтобы запустить поиск и проверку счетчика, нужно указать адрес страницы в настройках счетчика – Метрика откроет ее в новой вкладке и выполнит поиск в режиме реального времени. Если счетчик установлен корректно, на странице появится уведомление.

метрика

Если уведомление не появилось, значит, счетчик не установлен, удален или установлен некорректно. В редких случаях Метрика может не найти счетчик. Например, если в браузере установлен блокировщик рекламы или загрузка счетчика инициализируется каким-то действием на сайте. Подробнее о таких случаях – в Справке.

Чтобы отслеживать работу нескольких счетчиков одновременно, нужно ориентироваться на показатели посещаемости и превью графиков в списке счетчиков. Если статистика по визитам, просмотрам и посетителям отображается, значит, счетчик установлен корректно.

Чтобы проверить, какие данные собирает счетчик и корректно ли работают цели, следуйте инструкции по работе с отладчиком счетчика ym_debug для Метрики. Какие данные может показать отладчик счетчика, рассказано в Справке.

Источник: Блог Рекламных технологий Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть