Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (909) 261-97-71
Сегодня в 11:52

Яндекс закрывает Мессенджер, интегрировав его в Телемост

Россия +7 (909) 261-97-71
0 163
Подпишитесь на нас в MAX

Яндекс прекращает обновлять Яндекс Мессенджер – приложение окончательно интегрировано в сервис Телемост. Именно на развитии последнего Яндекс концентрирует основные усилия. По данным за I полугодие 2026 года, у Телемоста более 8 млн пользователей.

В Яндексе отмечают:

Отдельные приложения Мессенджера продолжат работать, но новых обновлений для них не планируется. Сейчас мы сфокусированы на развитии Телемоста, где уже доступны чаты, звонки и видеовстречи.

Еще в конце 2025 года Яндекс сообщал, что добавит функции Мессенджера в Телемост – сервис, который на старте предназначался только для видеосвязи.

Теперь переход функций Мессенджера в Телемост завершен на всех платформах. Контакты, истории переписок и вложения перенесутся из сервиса в сервис автоматически. Яндекс обещает бесплатное использование Телемоста для переписки и видеозвонков.

Напомним, Яндекс Мессенджер появился в апреле 2020 года. Это был отдельный сервис, который трансформировался из Яндекс Чатов – сервиса для обсуждений между соседями по району. Позднее Мессенджер стал бизнес-продуктом в составе Яндекс 360.

Источник: ТАСС

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть