Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Сентября 2018 в 09:50

Яндекс запускает Динамическую монетизацию 2.0

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10970
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс сообщил о запуске Динамической монетизации 2.0 (ДМ 2.0). По словам представителей компании, это – логичное развитие уже знакомого механизма монетизации в ADFOX.

Динамическая монетизация 2.0 позволяет свести в единый аукцион прямые продажи показов рекламы, РСЯ и другие рекламные системы. Она обеспечивает открытую и понятную конкуренцию РСЯ с другими рекламными системами: издатель видит ставки всех монетизаторов и принимает решение о том, кому продать показ, самостоятельно.

ДМ 2.0 принесла важное изменение – предиктор ставок. Он представляет собой автоматический прогнозатор ставок для каждого посетителя сайта. Пользователям первой версии ДМ уже знакомы понятия «каскад» и «перевзвешенивание по порогам CPМ» (выбор пороговой цены показа, Bid Floor). Выбор оптимальных порогов давал хороший подъем дохода для площадки, но ручная настройка требовала много внимания и сил. В Яндексе придумали, как упростить эти действия для площадки: нужно просто задать набор порогов CPM, а робот автоматически выберет наиболее эффективный для каждого посетителя сайта. Это не только сэкономит время издателям, но и повысит эффективность монетизации. В среднем, предиктор ставок (по данным Яндекса) увеличивает выручку площадки примерно на 10%.

Еще одним важным нововведением стал предиктор видимости. Каждая система монетизации имеет свои нормы учета показов, и издателям раньше было сложно работать в таких условиях. Причина в том, что приходилось сводить их «к единому знаменателю» вручную. В ДМ 2.0 ставки всех монетизаторов автоматически сначала приводятся к ставке за отрисовку (eCPM), затем сравниваются друг с другом.

Последним обновлением стал встроенный HeaderBidding. Он подключается и настраивается в пару кликов. По словам представителей компании, добавление партнеров по Header Bidding дает до +60% дополнительной выручки площадке.

Отследить эффективность по ДМ 2.0 можно с помощью новых отчетов по доходам и ставкам от каждого из партнеров.

Как подключить Динамическую монетизацию 2.0:

В конце января 2019 года первая версия Динамической монетизации будет закрыта.

Источник: Блог рекламных технологий Яндекса


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть