Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Июня 2019 в 11:28

Яндекс запускает два бесплатных курса для бэкенд-разработчиков на Python

Россия +7 (495) 139-20-33
0 12121
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс запустил два образовательных проекта для бэкенд-разработчиков на языке Python. Первый – Школа бэкенд-разработки. Она предназначена для начинающих специалистов. Второй проект – онлайн-специализация в Яндекс.Практикуме. Этот курс предназначен для тех, кто хочет освоить профессию с нуля.

Школа бэкенд-разработки откроется в Москве осенью. Курс продлится два месяца. Учащиеся прослушают лекции и выполнят домашние задания, после чего поработают с бэкендом действующего сервиса вместе с кураторами из Яндекса. Попасть в школу можно, подав заявку и пройдя тестирование. Обучение бесплатное, а иногородним студентам Яндекс оплатит проезд до Москвы и проживание во время занятий.

Специализация бэкенд-разработчик в Практикуме открыта для всех желающих. Сейчас она открывает доступ к бесплатному двадцатичасовому курсу,на котором ученики осваивают основы Python, устройство бэкенда и его взаимодействие с фронтендом, а также создают свое первое приложение – бота-ассистента.

Представители Яндекса отмечают, что язык Python прост в изучении и при этом очень востребован. Так, результаты исследования компании показали, что число вакансий для Python-разработчиков с 2016 по 2018 год выросло на 21%.

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть