Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Февраля 2019 в 10:09

Яндекс запускает образовательный сервис Яндекс.Практикум

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10633
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс запускает образовательный сервис Яндекс.Практикум. С его помощью все желающие смогут освоить востребованную среди технологических компаний профессию.

Сейчас Практикум предлагает профессии «Frontend-разработчик» и «Веб-разработчик». Также в сервисе доступен вводный курс по аналитике данных.

Руководитель образовательных сервисов Яндекса Илья Залесский:

Направления обучения в Практикуме выбраны не случайно. Мы изучили поисковые запросы о найме IT-специалистов, а затем вместе с HeadHunter проанализировали 400 тысяч вакансий разработчиков за последние четыре года. Так мы узнали, каких IT-специалистов и с какими технологическими навыками больше всего ищут работодатели. Мы выяснили, что число вакансий фронтенд-, веб-разработчиков и аналитиков данных за четыре года выросло на 140%. Сейчас на эти профессии приходится 25% всех IT-вакансий.

Обучение в Практикуме состоит из двух частей. В рамках первой части студенты должны будут изучать теоретические материалы и выполнять практические задания. Если они допустят ошибку, то сразу увидят это, а всплывающие подсказки помогут ее исправить.

Все материалы курса представлены так, чтобы их мог понять любой человек без специальной подготовки. Каждые две недели студенты будут изучать новую тему, после чего им будет предложено выполнить задания.

К каждому учащемуся будет приставлен наставник. Его задача – помогать ученику отслеживать прогресс, чтобы он мог успешно закончить обучение. Перед тем, как начать работать со студентами, наставник должен будет пройти двухмесячное обучение. При этом наставники являются практикующими разработчиками.

Предполагается, что к концу курса у студентов будет портфолио из нескольких работ.

Обучение в Практикуме продлится от 6 до 9 месяцев. Вводный курс, длящийся 20 часов, бесплатен. Те, кто успешно сдаст дипломную работу, получат сертификат от Яндекса.

Со временем в Практикум добавят новые направления. До конца года образовательный сервис начнет готовить backend-разработчиков и менеджеров продукта.

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть