Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Марта 2022 в 12:45

Яндекс запустил интерактивные субтитры для видео на четырех языках

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2061
Подпишитесь на нас в Telegram

В Яндекс Браузере для компьютеров появились интерактивные субтитры к видео на четырех языках – английском, французском, немецком и испанском.

Субтитры можно включить как на языке оригинала, так и на русском. Интерактивные субтитры с подсветкой по словам дополнят функцию закадрового перевода видео и пригодятся, когда неудобно смотреть видеоконтент со звуком.

Компания также добавила опцию подсветки по словам – кликнув на неизвестное слово, пользователь получит мгновенный перевод.

субтитры в видео

Как включить: навести курсор на окно воспроизведения и во всплывающем блоке «Перевести видео» выбрать в настройках активацию субтитров. В настоящее время опция доступна в «Яндекс Браузере» на компьютере для роликов на YouTube.

По словам руководителя приложения Яндекс, Яндекс Браузера и главной страницы Яндекса Дмитрия Тимко, в дальнейшем компания планирует добавить новые пары языков.

Напомним, осенью 2021 года Яндекс запустил автоматический перевод англоязычных видеороликов. Технология закадрового перевода была интегрирована в обновленную версию Яндекс.Браузера, а чуть позже появился закадровый перевод еще для трех языков - французского, испанского и немецкого.

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть