Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Декабря 2020 в 14:07

Яндекс запустил конкурента Авито – сервис Объявления

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3887
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс запускает новый сервис Яндекс.Объявления, где каждый может купить, продать или отдать даром все что угодно.

В сервисе будут использованы знания о товарах, накопленные Маркетом. За счет этого поиск можно вести по множеству параметров: например, подобрать смартфон с двумя сим-картами или набор инструментов с плоскогубцами и трещоткой. В будущем параметры можно будет указать прямо в поисковой строке – скажем, «7-скоростной велосипед с планетарной втулкой».

Другая особенность сервиса – показатель активности на Яндексе у продавца и покупателя. Он рассчитывается автоматически: чем дольше человек пользуется Яндексом, чем активнее он взаимодействует с разными сервисами, тем выше показатель. У новых аккаунтов значка с показателем активности нет.

Ограничений на количество размещаемых объявлений пока нет.

К понравившимся объявлениям можно добавлять личные заметки: например, «Продавец готов встретиться в выходные». Заметку не увидят другие пользователи, она доступна только её автору.

Указывать номер телефона продавцам необязательно. Общаться с покупателем можно в мессенджере, он есть у всех, кто пользуется поиском Яндекса. В будущем мессенджер будет проверять ссылки, которыми обмениваются покупатель и продавец, и предупреждать о подозрительных действиях.

Яндекс.Объявления доступны по ссылке и в приложении Яндекс. В ближайшие дни выйдут отдельные приложения для iOS и Android.

Напомним, сегодня ВКонтакте и Юла запустили новый раздел «Объявления» в соцсети. Продавцы смогут размещать товары сразу на обеих площадках, а покупатели получат доступ к единому каталогу предложений от пользователей ВКонтакте и сервиса Юла. 

Источник: Пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть