Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Июля 2012 в 16:20

Яндекс запустил новый плагин для CMS

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4110
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда Яндекс.Поиска сообщила о запуске плагина для системы управления TYPO3®. Теперь дополнения существуют для 5-ти популярных CMS: Wordpress, Joomla!, Drupal, ModX, TYPO3. Все эти плагины позволяют автоматически узнавать о появлении новых документов на сайте и генерировать запросы на индексирование этих документов.

Скачать плагины и ознакомиться с инструкциями можно на этой странице, но теперь это не единственный способ.

Появилась возможность скачивать уже настроенные для конкретной поисковой формы плагины. Для этого необходимо выбрать нужную CMS из списка и получить уже настроенный дистрибутив. Останется только загрузить файл дистрибутива и включить плагин в настройках системы управления контентом.

Чтобы скачать дистрибутив нужно:

1. Выбрать нужный поиск в разделе «Мои поиски» или создать новый.

2. В меню настроек поиска выбрать раздел "Индексирование"

3. Отметить пункт «Плагины для популярных CMS».

Для тех, кому требуется больше IP-адресов для настройки дополнительного индексирования теперь есть возможность указать до 10 IP-адресов в настройках плагина. Указывать адреса можно как IPv4, так и IPv6.

Напомним, в апреле Яндекс уже сообщал о запуске плагинов-пингеров для популярных CMS, которые самостоятельно узнают о появлении новых документов на сайте и генерируют запросы на их индексирование. Это позволяет сделать результаты поиска на сайте более «свежими» и оперативно индексировать новые документы.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть