Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Сентября 2019 в 16:18

Яндекс запустил продажу цифровой наружной рекламы в регионах

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5754
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс запустил продажу цифровой наружной рекламы в регионах. Первым региональным партнером компании стал оператор наружной рекламы SCG из Нижнего Новгорода.

Купить цифровую наружную рекламу на свободных рекламных слотах SCG можно будет через RTB-аукцион в Яндекс.Директе с оплатой за тысячу OTS (opportunity to see, оценка количества аудиторных контактов с рекламным сообщением). В общей сложности рекламодателям будут доступны 11 цифровых суперсайтов и 9 цифровых билбордов в районах Нижнего Новгорода.

Рекламодатели смогут запускать, управлять и оценивать эффективность кампаний в личном кабинете Яндекс.Директа. Там же будут доступны выбор нужных поверхностей и времени показа, а также корректировки на погоду.

После запуска кампании в Яндекс.Аудиториях начнет собираться обезличенный сегмент пользователей, имевших возможность увидеть запущенную наружную рекламу. Эти сегменты можно использовать для ретаргетинга.

Марина Сурыгина, руководитель группы проектного управления indoor и outdoor рекламы Яндекса:

Мы стремимся сделать взаимодействие между операторами наружной рекламы, рекламодателями и пользователями максимально удобным и эффективным. Выход на региональные рынки – важный этап для развития нашего проекта. С появлением в Директе доступа к региональному outdoor-инвентарю, возможность проводить кросс-медийные кампании и работать с аудиторией, которая видела рекламное сообщение, появится и у федеральных рекламодателей, и у местных игроков. Этот формат будет интересен как тем, кто уже активно использует наружную рекламу, так и новым категориям рекламодателей, которые продвигаются преимущественно в интернете. Все это позволит бизнесу наиболее рационально расходовать рекламный бюджет, распределяя его между разными каналами, и сделать коммуникацию с целевой аудиторией более адресной и эффективной.

Яндекс планирует запустить наружную цифровую рекламу в других крупных городах России до конца текущего года.

Напомним, на прошлой неделе на рынок наружной цифровой рекламы вышла компания Mail.ru Group.

Источник: Пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть