Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Декабря 2022 в 12:42

Яндекс запустил программу амбассадоров для ВУЗов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3729
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс запустил программу амбассадоров «Yandex U-Team» для ВУЗов. Программа рассчитана на учащихся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры очной формы обучения, а также преподавателей. ВУЗ, факультет, направление обучения значения не имеют. 

В рамках проекта Yandex U-Team амбассадоров ждут лекции, интенсивы и мастер-классы, на которых они узнают, как устроены продукты и технологии Яндекса, научатся организовывать и проводить мероприятия, продвигать высокотехнологичные продукты.

После прохождения обучения амбассадоры вместе с Яндексом будут организовывать в университетах лекции, хакатоны, вебинары, соревнования, а также рассказывать студентам об образовательных и карьерных возможностях компании.

У каждого университета и у любой большой компании есть своя уникальная культура, и главные ее носители – это люди, то есть студенты, преподаватели и сотрудники. Наша амбассадорская программа Yandex U-Team, по сути, это программа культурного обмена между компанией и университетами. Мы ищем талантливых ребят в вузах по всей стране, которые станут нашими проводниками в свои университеты, а сами в свою очередь смогут почувствовать себя инсайдерами Яндекса и научатся быть частью большого IT-комьюнити» — отметила Дарья Золотухина, HR директор Яндекса.

Программа рассчитана на год. Чтобы принять участие, нужно подать заявку, выполнить проектное задание и пройти собеседование. Прием заявок продлится до 20 января 2023 года. Всего будет выбрано 60 амбассадоров. 

После успешного прохождения программы амбассадоры могут получить приглашение в программу на следующий год, предложение пройти стажировку или поучаствовать в других проектах Яндекса.

Источник: Пресс-релиз

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть