Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Января 2020 в 14:29

Яндекс запустил рекомендательный виджет для партнеров РСЯ

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10364
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс запустил новый инструмент для онлайн-изданий, партнеров РСЯ – виджет с рекомендованными материалами и нативными блоками Яндекс.Директа. С помощью рекомендательного виджета владельцы сайтов смогут эффективнее вовлекать пользователей и увеличивать доход от рекламы. 

Новый виджет представляет из себя блок, в котором каждый пользователь видит релевантные для себя материалы и текстово-графическую рекламу Яндекс.Директа. Размер виджета может быть до 10 ячеек в длину или ширину. 

Яндекс запустил систему рекомендаций для онлайн-изданий – партнеров РСЯ

Рекомендации для виджета подбираются автоматически. При отборе система ориентируется на интересы пользователей, их поведение на сайте и содержание публикации. По мере набора статистики степень релевантности рекомендаций возрастает. 

Реклама в виджете размещается среди рекомендаций и имеет одинаковое с ними оформление, но показывается с пометкой, что позволяет пользователям отличить объявления от контента.

В закрытом бета-тестировании рекомендательного виджета приняли участие партнёры Рекламной сети Яндекса: fontanka.ru, starhit.ru, tut.by, znak.com, marieclaire.ru, vm.ru и другие. Результаты тестирования показали: 

  • средний CTR виджета составил 19,5%, 
  • глубина просмотра у пользователей, перешедших по рекомендациям из виджета, выше на 32%. Средний доход больше в 2,8 раза. 

Узнать подробнее, как подключить виджет, можно по ссылке

Напомним, ранее Яндекс расширил географию размещения цифровой наружной рекламы. 

Источник: блог Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть