Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Марта 2021 в 16:40

Яндекс запустил сервис для быстрой оплаты покупок Yandex Pay

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3172
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс запустил сервис для удобной оплаты покупок – Yandex Pay. С его помощью можно платить банковской картой, не вводя ее данные – они подтянутся из аккаунта на Яндексе. Людям будет проще делать покупки, а магазины смогут увеличить за счет этого продажи.

Чтобы платить через Yandex Pay, нужно привязать карту к аккаунту на Яндексе. Сервис работает с картами Mastercard, Visa и «Мир» любых банков – при этом кешбэк и другие бонусы держателей карт сохраняются.

Yandex Pay 1.

Человеку не нужно оставлять платежные данные на десятках сайтов – достаточно один раз указать их в аккаунте на Яндексе, где они хранятся в зашифрованном виде.

А если добавить несколько карт, можно будет выбрать, с какой списать деньги.

Yandex Pay 2

Сайтам можно подключить Yandex Pay напрямую или обратившись к агрегатору платежных сервисов: такую возможность предлагают «Робокасса», Payture, RBK.money – и этот список будет пополняться.

Сейчас сервис работает только на сайтах – в большинстве популярных браузеров. Кнопка Yandex Pay доступна тем, кто привязал карту к аккаунту на Яндексе и авторизовался. В дальнейшем люди смогут платить через Yandex Pay в мобильных приложениях, во всех браузерах и в офлайне.

Для разработчиков приложений Яндекс планирует выпустить SDK.

Источник: пресс-релиз Яндекса


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть