Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Сентября 2018 в 12:41

Яндекс запустит рейтинг самых популярных сайтов Рунета

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8585
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс проводит закрытое бета-тестирование рейтинга самых популярных площадок Рунета. Рейтинг получил название «Топ сайтов». Сотрудники нескольких компаний, принимающих участие в тесте, рассказали, что после его завершения Яндекс опубликует открытый рейтинг 10 000 самых популярных среди российских пользователей интернет-проектов.

Яндекс запустит рейтинг самых популярных сайтов Рунета

Сайты в рейтинге можно будет отбирать по тематике, полу, возрасту и доходам пользователей. Аудиторию каждой площадки (в том числе прямых конкурентов – Google и Mail.Ru Group) Яндекс будет рассчитывать на основе собственных данных и затем будет обновлять их ежедневно.

Представители Яндекса подтвердили, что работают на новым рейтингом:

Яндекс действительно работает над Топом интернет-проектов. Некоторое время назад мы получили запрос от рекламодателей и владельцев площадок на его создание. У нас большая накопленная экспертиза и знания о рынке. Мы хотим создать инструмент, полезный для всех его игроков. Основная задача рейтинга – показывать наиболее полную и репрезентативную картину посещаемости интернет-проектов, чтобы помогать им плодотворно сотрудничать с рекламодателями, работать над эффективностью площадок. Сейчас сервис находится в режиме закрытого теста. Мы работаем совместно с рынком над его доработкой, делаем удобный и практичный аналитический инструмент.

В данный момент в открытом доступе для сравнения разных сайтов доступны лишь данные аналитической компании Mediascope. Эксперты рынка предполагают, что «Топ сайтов» от Яндекса станет главной альтернативой отчетам этой компании.

Источник: Ведомости

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть