Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Ноября 2010 в 15:16

Яндекс.Маркет разменял первую 10-ку!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7506
Подпишитесь на нас в Telegram

Вжик с Яндекс.Маркета Сегодня Яндекс.Маркет отмечает юбилей – 10 лет! В связи с этим Яндекс решил поделиться праздничным настроением и рассказать, как всё начиналось, а также разыграть призы. Но обо всем по порядку, итак.

Весной 2000 года новые члены команды Яндекса – Евгения Завалишина, Дмитрий Завалишин и Илья Положинцев – загорелись идеей создать сервис, который помогал бы выбрать и купить товар.
16 октября 2000 года был открыт Яндекс.Гуру – электронный консультант, который до сих пор задаёт «наводящие» вопросы и на основании ответов рекомендует товар, подходящий именно вам. А в 2001 на основе Гуру был открыт специальный проект Яндекс.Пиво, о котором старожилы Яндекса вспоминают с большим теплом.
Параллельно шла работа по созданию Яндекс.Товаров – поиска по предложениям магазинов. Товары, подобранные Гуру, можно было приобрести с помощью нового сервиса. Он открылся 30 ноября 2000 года, и именно эту дату мы считаем днём рождения Маркета.

Само название – Маркет – было дано лишь два года спустя, после того как в 2002 году к Яндексу присоединился проект Подбери.ру. Именно тогда было принято решение объединить все три сервиса (Гуру, Товары и Подбери.ру) в единую площадку для покупателей и продавцов.
Тогда же появился и наш любимый символ (единственный, кстати, персонаж на сервисах Яндекса) – Вжик -мальчик с тележкой.

А теперь о подарках: в честь своего 10-летия Яндекс.Маркет предлагает принять участие в викторине. В итоге вы узнаете, кто вы - гуру в товарах или покупатель-чайник? Двумстам лучшим товароведам приготовлены в подарок сумки для покупок. Ваш покорный слуга оказался «дотошным покупателем» и сумка ему не грозит.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть