Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Ноября 2009 в 16:33

Яндекс.Вебмастер стал удобней

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3138
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс Сегодня Яндекс.Вебмастер предстал перед вебмастерами обновленным. В сервисе изменился интерфейс, стала более удобной навигация. Одним из первых нововведение Яндекса оценил Алексей Яковлев, руководитель проекта SEO -Study.ru:

Появился новый отчет «Исключено роботом», где показаны страницы, исключенные из индекса Яндекса, а также причины, по которым это произошло. В настройках исключенных страниц появилась возможность задать степень важности для каждого типа ошибок. Теперь можно указать степень важности ошибок:
не показывать;
• информация - скорее всего страницы намеренно запрещены к индексированию
;
предупреждения - нельзя с уверенностью сказать, что страницы намеренно запрещены к индексированию;
ошибки - очень вероятно, что в коде или настройках сайта есть ошибка.
Если говорить про юзабилити, то стало действительно удобнее пользоваться инструментом.

Михаил Сенин, менеджер проектов компании "Яндекс", прокомментировал SEOnews внесенные изменения:

«Это личная инициатива Яндекса с учетом пожеланий вебмастеров. В частности, мы привели интерфейс к общепортальному виду, улучшили навигацию (добавили меню) и переработали раздел ошибок. Кроме этого, мы сделали проверку орфографии (пункт меню "Проверка орфографии") доступной без логина и улучшили интерфейс сравнения поиска в разных регионах (пункт меню "Поиск в разных регионах")».

Однако у вебмастеров есть предложения по дальнейшему совершенствованию сервиса. Так, например, в настоящем варианте при просмотре отчета по популярным запросам, ключевые фразы выглядят оборванными. Целиком ключевик показывается лишь при наведении на него курсора. Другое предложение касается расширения функционала – многие вебмастера очень ждут график количества страниц в индексе.

По словам Михаила, Яндекс в ближайшее время планирует вносить изменения и в функционал сервиса, поэтому следим за новостями.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть