Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Сентября 2012 в 16:13

Яндекс.Директ изменит правила показа объявлений

Россия +7 (495) 139-20-33
2 6504
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда сервиса Яндекс.Директ уведомила по почте своих пользователей о предстоящих изменениях, касающихся эффективности ключевых фраз.

1. Фразы с низкими значениями CTR больше не будут отключаться автоматически на поиске Яндекса. Если какие-то ключевые фразы окажутся недостаточно эффективными, об этом сразу же будет уведомлен рекламодатель. При этом фразы, которые уже были отключены за низкий CTR до внесения изменений, не будут включены обратно.

Повысить кликабельность ключевых фраз можно при помощи автофокуса – системы автоматического уточнения ключевых фраз. Система позволяет уточнять фразу, не дожидаясь, пока ее CTR упадет до 0,5%.

2. Другое изменение в правилах показа касается нерелевантных фраз. Если по оценке системы фраза не релевантна тексту объявления, минимальная цена клика для размещения в блоке гарантированных показов для нее будет повышаться. Таким образом, для объявлений с ключевыми фразами, которые не соответствуют рекламному предложению, даже при отсутствии конкуренции может появиться порог входа в блок гарантированных показов. Это позволит избавить пользователей от объявлений, не соответствующих их запросу, а рекламодатели смогут избежать малоэффективных фраз и нецелевых показов.

Как считает Максим Рыжов, старший менеджер по ведению контекстной рекламы агентства интернет-рекламы i-Media:

На мой взгляд, это отличная новость для рекламодателей, т.к. довольно часто по высокочастотным запросам отключались вполне релевантные объявления из-за огромного числа показов. С появлением данной функции вручную восстанавливать отключенные объявления больше не придется. Влияние же релевантности запроса тексту объявления на цену клика напоминает показатель качества из Google AdWords, только там еще учитывается целевой URL.

В специальном разделе помощи Яндекс.Директа можно найти советы, как уточнить ключевые фразы, а также другие способы улучшить рекламные кампании.
2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Марат
    больше года назад
    ну наконец, а то постоянно приходилось остановленные фразы заново создавать.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Dmitry_Igorevich
    больше года назад
    Это просто супер-новость!!! Молодцы, наконец-то!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть