Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Ноября 2013 в 12:00

Яндекс.Маркет начал показывать магазины в самой выдаче

Россия +7 (495) 139-20-33
6 8870
Подпишитесь на нас в Telegram

На странице поисковой выдачи Яндекса появилось еще одно место для показа магазинов – товарная врезка со списком предложений, сообщается в блоге рекламных технологий Яндекса. Она дополняет блок карточки модели на первой странице с поисковыми результатами:

Предложения на товарной врезке размещаются в том же порядке, что и на карточке модели. При клике на цену товара или название магазина, пользователь сразу попадает на сайт продавца. Это существенно ускоряет процесс покупки и увеличивает количество переходов на сайт магазина.

На данный момент функция работает только в выдаче пользователей Москвы и области, но в ближайшем времени станет показываться и покупателям из других городов.

6 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Интересно, а что будет с теми товарами, у которых на маркете нет карточки товара?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Артем
    больше года назад
    Жесть,
    +100500
    -
    0
    +
    Ответить
  • Жесть
    больше года назад
    Вы что все трое пиарщики Яндекса чтоль? На сайте с названием SEOnews читаю "ого класс!", "бро, я этого год ждал блджад!", "вот эт круто, паду нажрус!". И эти люди продвигают сайты??? Известный факт что сайты в маркете это по сути такая же контекстка с оплатой за клик. И Яндекс запихивает ее ПОД основной контексткой, задвигая органику просто ниже плинтуса. У меня на 24 дюймовом мониторе после всей это муры видно только сайт на 1-ом месте. Теперь уже стопудово подт...
    Вы что все трое пиарщики Яндекса чтоль? На сайте с названием SEOnews читаю "ого класс!", "бро, я этого год ждал блджад!", "вот эт круто, паду нажрус!". И эти люди продвигают сайты??? Известный факт что сайты в маркете это по сути такая же контекстка с оплатой за клик. И Яндекс запихивает ее ПОД основной контексткой, задвигая органику просто ниже плинтуса. У меня на 24 дюймовом мониторе после всей это муры видно только сайт на 1-ом месте. Теперь уже стопудово подтверждаются слова Яшки о том, что будь их воля они б всю первую страницу отдали под контекст.
    При этом, так щепетильно относящийся к релевантности органической выдачи вводимым запросам, Яков Ильич, в случае собственной монетизации кладет на нее большой колесный болт. И по запросу "'экскаватор погрузчик" вставляет в выдачу магазы из маркета торгующие конструкторами Лего. При этом и по его собственной контекстке и по органике ниже видно что Лего там и рядом не стояло и Яша знает об этом. Но видимо в планах запихнуть маркет в выдачу хотя бы по половине всех запросов.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Хорошая новость, теперь путь пользователя до необходимой информации по товару стал еще короче, тем самым однозначно повыситься конверсия с Маркета.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Mirreklamy
    43
    комментария
    0
    читателей
    Mirreklamy
    больше года назад
    Врезка анонсировалась еще пару недель назад, наконец-то запущена. Действительно, главный ее плюс - сокращение пути пользователя (поиск-покупка товара).
    -
    0
    +
    Ответить
  • SEOinar.com.ua
    больше года назад
    Отличное решение! Будем ждать, скорейшего появление товарной врезки со списком предложений из Яндекса в Украине. Если бы еще и в Google было подобное решение, то совсем было бы замечательно.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть