Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Апреля 2013 в 14:32

Яндекс о новой системе оценки рекламных агентств

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10608
Подпишитесь на нас в Telegram

В начале 2013 года Яндекс.Директ представил новую систему оценки показателей работы партнеров и измененный в соответствии с ней процесс сертификации рекламных агентств.

Появление новой системы оценки было вызвано изменениями рынка контекстной рекламы – он стал более сегментированным. В связи с этим изменились и потребности рекламодателей – им необходим разный подход к размещению рекламы в зависимости от отрасли, размера компании и сложности их рекламных задач.

Обновленная система оценки агентства строится на основе дискретного анализа метрических показателей в двух группах: качество работы с Я.Директом (профессиональное владение инструментами Директа) и результаты бизнес-аналитики (динамика развития агентства).

Чтобы получить статус сертифицированного партнера агентству также необходимо иметь в штате необходимое количество сертифицированных специалистов – их количество прямо пропорционально количеству клиентов, с которыми работает компания.

По итогам первого квартала 2013 получить сертификацию по новой системе смогло каждое десятое агентство, которое сотрудничает с Яндексом, - т.е. всего 10%.

Как отмечает Яндекс, некоторые агентства не получили в этот раз статус только из-за того, что у сотрудников отсутствовали действующие сертификаты специалиста по Яндекс.Директу.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть