Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Апреля 2006 в 12:00

Yandex объявляет «Класс-2006»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2705
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне Yandex объявил открытый конкурс учебных курсов по информационному поиску «Класс-2006». К участию приглашаются аспиранты и преподаватели высших учебных заведений. Призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей.

Перед участниками стоит следующая задача - представить подробный план лекций на одну или несколько тем из списка предложенных, слайды этих лекций, а также текст одной из них. Оценивать работы будет конкурсная комиссия, составленная из сотрудников Яндекса, представителей вузов, научно-исследовательских институтов и компаний-разработчиков информационно-поисковых систем.

Правила конкурса предусматривают, что подготовленные победителями учебные материалы станут общедоступными. Это означает, что ими смогут бесплатно пользоваться преподаватели других учебных заведений. Среди предложенных курсов: многоязычный информационный поиск, мультимедийный поиск (поиск изображений, видео, музыки и звучащей речи), классификация и кластеризация текстовых документов, моделирование информационной потребности и поведения пользователей, интерфейсы и визуализация в системах информационного поиска, корпусная лингвистика, поисковый спам, безопасность в вебе.

Материалы на конкурс принимаются до 23 июля. Награждение победителей и публикация лучших учебных курсов намечены на сентябрь 2006 года.

По информации company.yandex.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть