Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Октября 2012 в 14:42

Яндекс переплюнет Microsoft Bing за рубежом?

Россия +7 (495) 139-20-33
2 5487
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс продолжает развитие своих сервисов за рубежом. На этот раз поисковик открывает международным стартапам свой доступ к поиску по глобальному Интернету. Сервис с базовым поиском Яндекса по глобальному Интернету будет представлен разработчикам в виде бесплатного и открытого API. На его основе стартапы могут делать свои приложения, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на гендиректора Яндекса Аркадия Воложа: «Мы решили открыть индекс, чтобы посмотреть, что другие смогут с ним сделать».


Американский поисковик Blekko, отказавшись от поисковика Microsoft Bing, станет первым, кто получит доступ к API «Яндекса».

Эта компания связана с поисковыми технологиями, у нее есть свои собственные алгоритмы. Раньше они использовали Bing, а теперь переключились на нас, - отметил Аркадий Волож.

Напомним, целью стартапа Blekko, который был основан в 2007 году, является поиск без спама по качественным ресурсам. Известно, что «Яндекс» инвестировал $15 млн. в компанию Blekko в 2011 году.

Напомним, что в 2010 г. «Яндекс» открыл альфа-версию поиска по мировому интернету по отдельному адресу - yandex.com с планами со временем увеличить полноту поиска. К тому моменту поисковик индексировал зарубежные сайты и добавлял их в результаты поиска уже в течение двух лет.

В сентябре 2011 г. российский поисковик открыл офис и запустил сайт в Турции. А в ноябре на базе «Яндекса» стал работать поиск по видео на крупнейшем информационно-поисковом портале Чехии – Seznam. Отметим, что в конкурсе помимо Яндекса свои предложения представляли Microsoft и AOL.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Yavexa
    больше года назад

    Уважаемый, ваш хрустальный шар немного ошибается, ведь у Яндекса есть собственные красные стринги :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • iGroocK
    2
    комментария
    0
    читателей
    iGroocK
    больше года назад
    Яндекс обломится...

    Мой хрустальный шар говорит, что Bing сильно подымется с выходом Windows 8!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть