Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Февраля 2022 в 16:07

Yandex Research открывает набор на программу по машинному обучению ML Residency

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3080
Подпишитесь на нас в Telegram

Yandex Research открывает набор на программу ML Residency, направленную на развитие научного сообщества в России. Участие в ML Residency позволит молодым исследователям погрузиться в машинное обучение, научиться выявлять научные проблемы и предлагать их решения, получить опыт публикации статей на конференциях и в журналах мирового уровня.

Yandex Research – научный центр Яндекса, который лидирует среди российских технологических компаний по числу публикаций на NeurIPS, ICML, ICLR и других ведущих конференциях по машинному обучению. Yandex Research организует ML Residency совместно с МФТИ и ВШЭ.

Резиденты вместе с исследователями Yandex Research выберут исследовательские проблемы в компьютерном зрении, речевых и диалоговых системах, обработке естественного языка, автономном вождении и других областях машинного обучения. Кроме того, резиденты смогут посещать курсы по машинному обучению в Школе анализа данных.

Резиденты смогут заниматься прикладными и теоретическими исследованиями в машинном обучении, публиковаться на научных конференциях и вносить свой вклад в развитие высокотехнологичных продуктов Яндекса – от беспилотного транспорта и голосового помощника до перевода и поиска. Студенты МФТИ и ВШЭ могут совместить участие в ML Residency с написанием магистерской или кандидатской диссертации.

Программа резиденции рассчитана на год и может быть продлена. В течение этого времени резиденты будут получать зарплату. Чтобы принять участие в ML Residency, нужно обладать фундаментальным образованием и желанием заниматься машинным обучением.

Подавать заявки могут специалисты с разным уровнем подготовки – как студенты и аспиранты в области машинного обучения, так и опытные исследователи из смежных дисциплин, например, математики, физики, компьютерных наук.

Источник: Яндекс

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть