Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Сентября 2012 в 16:57

Яндекс: все о семантической разметке

Россия +7 (495) 139-20-33
0 14325
Подпишитесь на нас в Telegram

О важности и необходимости использования на сайте семантической микроразметки Яндекс говорит уже давно и регулярно. Тем, кто еще сомневается в полезности sсhema.org, поисковик предлагает посмотреть видео, которое показывает, что с помощью микроразметки можно сделать сайт более привлекательным.  

Также сотрудники Яндекса ответили на самые популярные вопросы, связанные с использованием schema.org. Например, что лучше использовать – микроформаты или Schema.org? Как заявляет Яндекс, поисковые алгоритмы не отдают предпочтения тому или иному типу. Однако Яндекс все же рекомендует использовать стандарт schema.org– он более современный и быстроразвивающийся.

А вот на коварный вопрос, будет ли лучше ранжироваться сайт, если используется семантическая разметка, Яндекс ответил в свойственной ему манере:

Во многих случаях использование разметки делает ваш сайт заметнее в Поиске Яндекса и таким образом привлекает больше целевой аудитории. Яндекс в свою очередь заинтересован в том, чтобы пользователи решали задачи, с которыми они пришли на Поиск. Одна из наших метрик качества так и называется "счастье пользователя". Очевидно, что сайты, повышающие "счастье" будут ранжироваться выше.

С полным перечнем вопросов и ответов можно ознакомиться здесь.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть