Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Ноября 2023 в 16:40

YandexGPT помогает детализировать места и организации на Яндекс Картах

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10132
Подпишитесь на нас в Telegram

В Яндекс Картах теперь доступно больше деталей о местах и организациях в городе. Метки мест на карте стали нагляднее, а в карточках появились сторис с подробностями – их составляет нейросеть YandexGPT.

У меток мест появились фотографии. А к меткам организаций добавились краткие описания. Их составляет YandexGPT на основе отзывов пользователей. Если нажать на метку, Яндекс Карты покажут другие места из этой же категории в радиусе двух километров.

Яндекс Карты

Обновились и карточки организаций. В них теперь есть видео, которые помогают больше узнать об интерьере и атмосфере места. Владельцы организаций и пользователи Карт уже загрузили около 650 тысяч видео для более чем 215 тысяч организаций.

Фотографии на Яндекс Картах

Также в карточках появился раздел «Коротко о месте». Это интерактивные сторис, которые пишет YandexGPT. Нейросеть анализирует отзывы и выбирает самые характерные моменты. Из сторис можно узнать про главные особенности места, а если оно заинтересовало – построить до него маршрут, позвонить или перейти на сайт.

Сторис на Яндекс Картах

Напомним, сегодня Яндекс представил фильм YaC 2023, где рассказал про свои технологии, нейросети YandexGPT и YandexART. А также презентовал умную колонку с экраном Станцию Дуо Макс и электровелосипед собственной разработки.

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть