Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Мая 2018 в 13:48

Yelp и TripAdvisor объединились против Google

Россия +7 (495) 139-20-33
0 12009
Подпишитесь на нас в Telegram

Коалиция, возглавляемая Yelp и TripAdvisor, обвиняет Google в злоупотреблении доминирующим положением в локальном поиске. Yelp уже выдвинул официальные антимонопольные обвинения в отношении Google.

google-focus-on-the-user-yelp.png

Представители компаний недовольны, что Google размещает свои результаты в Блоках с ответами над остальной выдачей. Главная цель коалиции – чтобы страницы сервисов Google ранжировались наряду с остальными.

Объединение собрало десятки тысяч долларов на показ в Facebook, Instagram и Twitter рекламных роликов, которые должны заставить сотрудников Google задуматься, как Блоки с ответами вредят открытому интернету.

На этой неделе глава Yelp Джереми Стоппельман заявил в эфире программы «60 минут», что Google намеренно разрушает конкуренцию в локальном поиске. Другой участник программы Маргрете Вестагер согласилась с ним и заявила, что у нее есть доказательства, что Google занимается незаконной деятельностью.

В 2014 году Yelp уже подавал жалобу на Google. По итогам расследования Google был обязан выплатить антитрестовый штраф в размере €2,4 млрд.

Напомним, на прошлой неделе ФАС признала Яндекс нарушившим закон «О рекламе». Служба указывает, что объявления в Я.Директе содержали ссылки на сайты юридических компаний, оказывающих услуги по взысканию долгов с граждан.

Источник: TechCrunch

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть