Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Февраля 2008 в 11:29

YouTube готовится стать социалкой

Россия +7 (495) 139-20-33
6 4867
Подпишитесь на нас в Telegram

YouTube готовится стать социалкой В ближайшие дни YouTube запустит экспериментальную версию персональной страницы. Видеохостинг готовится стать полноценной социальной сетью. По замыслу разработчиков, на главной странице, помимо «Последнего» и «Популярного видео», будут включены персональные рекомендации, RSS-подписка, загрузки ваших друзей, избранное и рейтинг.

Особое внимание будет уделено комментариям к видео, мониторинг активности и статистика. Также появится новая панель инструментов для папки сообщений во «Входящие» и информация о видео с главной страницы. На дисплее будет отражена статистика закаченного пользователем видео, общее число просмотров и многое другое.

В тестировании примут участие несколько случайно выбранных групп пользователей. Поэтому не стоит расстраиваться, если вы не попадете в первую группу тестеров, есть вероятность оказаться в следующей. В блоге YouTube будет размещена ссылка для общего доступа к бета-версии.

Предположительно, к такому шагу YouTube подталкнуло большое количество появившихся клонов видеохостинга. Чтобы выделиться на их фоне, лидер стремится к развитию и совершенствуется. Отметим, что YouTube ежедневно посещает почти в 2 раза больше пользователей, чем страницы лидера поиска Google, который приобрел видеохостинг еще в 2006 году. Редизайн и обновление видехостинка привлечет еще большее количество пользователей.

6 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    Люд, душой болеешь за RuTube ?
    :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад
    ну да, почему бы и нет :)
    Это только со стороны просто - взяли, скопировали одним движением руки и почивают на лаврах. Там и технической работы много, и нагрузочные аспекты надо продумывать, и продвигать ресурс достаточно сложно, потому что с одной стороны youtube прёт как танк, с другой стороны к онлайн-видео систематически приобщается очень малая доля интернетчиков. Потому что в регионах интернет слабый, да и менталитет юзерский приходится ломать.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    ммм... ынтересна :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    а рутуб не собирается там подтягиваться ?))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    387
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад
    Щас YouTube покажет, как это делается и как работает :)))) тогда может и другие соберутся. И ему опять нужно будет новые отличия от  так называемых, клонов придумывать.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад
    ну как можно обзывать RuTube клоном? Душка Туганбаев обижается до глубины души, извените за каламбур :))
    А вообще, это скорее клонам надо продумывать отличия от Ютюб, а не наоборот. И если бы я была клоном, я бы как раз не стала себе наворачивать всякие социальности - пришёл человек, посмотрел видео, посмотрел еще по рекомендациям и пошел дальше. Всё просто, сурово и по делу. А то от этой социальности уже мозги пухнут.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть