Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Октября 2008 в 06:32

YouTube и Blogger.com попадут в школьный учебный план

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3182
Подпишитесь на нас в Telegram



Школьников нужно учить вести дневник в интернете и создавать видеоблоги. К такому выводу пришла группа Demos после проведения исследования в Великобритании о том, как можно стимулировать современное поколение школьников использовать интернет с пользой. В выводах исследователи советуют школам включить предметы, которые помогут ученикам ориентироваться в изменяющемся виртуальном пространстве, в учебный план. Например, изучать YouTube и блогхостинги.

Кроме этого преподавателям нужно вести беседы с учениками о том, что в современном мире даже самое хорошее резюме может быть испорчено презентацией человека в социальных сетях и блогах. Так как большинство менеджеров по персоналу просматривают так называемые источники, содержащие персональную информацию пользователя. «Мы должны говорить со школьниками об интеллектуальной собственности, о конфиденциальности, о нормах поведения», - заключают исследователи.

На взгляд нашей редакции, подростки в школе должны получать более фундаментальные знания, чем навыки создания блогов и правил ведения дневников. Те, кому это нужно, легко смогут научиться вести дневник самостоятельно онлайн. Смещение мира в виртуальное пространство не должно заставлять школы гнаться за интернетом и отказываться от традиционных предметов и средств обучения. С другой стороны, подростку нужна помощь, чтобы понять, как создание своего имиджа в интернете может отразиться на многих аспектах жизни офлайн.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть