Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Августа 2020 в 10:53

YouTube назвал самые популярные темы видео в период пандемии

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5082
Подпишитесь на нас в Telegram

YouTube рассказал, какие темы видео интересовали пользователей во время пандемии. Представители видеохостинга отметили, что люди по всему миру продемонстрировали похожие интересы при поиске видео. 

Глобальная пандемия еще не закончилась. Но ее начало позволило нам увидеть удивительное единообразие тенденций в сфере контента во всем мире. Это единообразие помогло продемонстрировать реальность наших общих потребностей: испытывать связь друг с другом, хорошо себя чувствовать, понимать себя и свои потребности. 

Поисковые тренды YouTube в период пандемии 

  • Уход за собой 

В период пандемии люди стали чаще искать видео, которые помогли бы им справиться с беспокойством и неуверенностью. Выросло число запросов и просмотров роликов, связанных с физическими упражнениями, релаксацией, улучшением качества сна. 

В 2 раза с марта увеличилось число просмотров видео по теме «йога», на 40% выросло количество просмотров роликов по теме «медитация с гидом», в 4 раза увеличилось число просмотров «домашних тренировок». Также люди стали чаще смотреть видео со звуками природы и приготовлением еды в стиле ресторана. 

  • Социальное взаимодействие 

Данные по поискам и просмотрам видео показывают, что даже в период социального дистанцирования люди испытывают потребность оставаться на связи друг с другом. 

С марта заметно выросло количество просмотров видео по темам: «со мной» (ролики, где авторы вместе со зрителями что-то делают вместе) – рост 600%, туры по музеям – рост ежедневных просмотров на 60%. Количество просмотров роликов по запросу «дрожжевой хлеб» увеличилось в 5 раз. Также пользователи проявляли интерес к таким темам, как маски для лица и дальгона-кофе. 

  • Поиск и понимание себя 

Пандемия нарушила планы людей во всем мире. Понимание себя, поиск себя и своих интересов оказались в центре внимания многих пользователей. С марта выросла популярность таких тем, как: готовка, садоводство, стрижка волос, советы по красоте по видеосвязи, религиозные услуги.

Поисковые тренды YouTube в период пандемии

Ознакомиться с полным списком трендов можно по ссылке

Напомним, ранее Ahrefs назвала самые популярные поисковые запросы на YouTube в 2020 году у пользователей по всему миру.

Источник: Search Engine Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть