Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Января 2012 в 13:55

YouTube собирает по 4 млрд. просмотров в день

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3839
Подпишитесь на нас в Telegram

YouTube собирает 4 млрд. просмотров в деньСреднее количество просмотров роликов на YouTube составляет 4 млрд. в день, сообщает Рейтер. С мая 2011 г. показатель по загрузкам видео вырос на 25%. 8 месяцев назад ролики на YouTube просматривались 3 млрд. раз в день.

Сегодня посетители портала загружают на него по 60 часов видео в минуту. А ещё в мае этот показатель составлял всего 48 часов.

Добавим, что, по данным comScore, одни только американцы просмотрели 43 млрд. видеороликов в декабре 2011 г. Общемировое количество просмотров видео на YouTube в 2011 г. превысило 1 триллион.

Однако, несмотря на все эти цифры, владелец данного видеохостинга Google до сих пор не причисляет YouTube к своим доходным сервисам. Только около 3 млрд. просмотров видео на YouTube в неделю монетизируются и приносят прибыль интернет-гиганту.

Недавно Google заявил о намерении потратить $100 млн. на профессиональный контент для YouTube. Одновременно интернет-гигант занимается развитием специализированных видеоканалов. В декабре 2011 г. YouTube обновил дизайн. В результате этого изменения пользователи получили возможность смотреть те каналы, которые им действительно интересны. Кроме того, новый дизайн YouTube позволяет продвигать видеоролики через соцсети и другие популярные сервисы.

Напомним, что интернет-гигант приобрёл YouTube в 2006 г. за $1,65 млрд. За истекший год выручка Google от дисплейной рекламы, размещаемой, в том числе, и на YouTube, составила $5 млрд. Доходы с YouTube интернет-гигант скрывает. По подсчётам инвестиционного банка Credit Suisse, в прошлом году видеохостинг принёс Google от $700 млн. до $1 млрд.

Основные каналы заработка Google на YouTube – это:

  • реклама;
  • трансляция программ с видеохостинга в онлайн-кинотеатрах;
  • предоставление возможности компаниям создавать собственные брендированные каналы.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть