Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Апреля 2012 в 17:13

За поиск Bing на сайте придется заплатить

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4547
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Microsoft собирается взимать плату за использование поиска Bing на сторонних сайтах. Переход на новую модель начнется через несколько недель и займет несколько месяцев. Стоимость использования поиска Bing на своих сайтах составит $40 за 20 тыс. запросов в месяц.

С платой разработчики получат доступ к более свежим результатам, улучшение релевантности и больше возможностей для монетизации своих сервисов благодаря использованию Bing Search API.

Как сообщается в блоге, в течение переходного периода разработчикам будет предложено попробовать Bing Search API бесплатно на Windows Azure Marketplace. После этого сервис перестанет быть доступным для бесплатного публичного использования.

Возможно, данная новость встревожит западных вебмастеров. Их российские коллеги довольно ухмыльнутся. Bing у нас и так популярностью не пользуется. Введение платных услуг оттолкнет и тех последних российских вебмастеров (если такие существуют), которые использовали поиск Bing на своих сайтах и заставит перейти на Яндекс или Google. Они пока предоставляют свои сервисы абсолютно бесплатно.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть