Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Июля 2008 в 08:26

Зачем Брэд Фитцпатрик зарегистрировался на Одноклассниках?

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3604
Подпишитесь на нас в Telegram

Брэд Фитцпатрик ищет друзей на Одноклассниках. Об этом сегодня создатель глобально известного LiveJournal сообщил в своем дневнике. Свою регистрацию в популярной российской социалке Брэд объяснил тем, что хочет узнать, как работают все социальные сети. Напомним, в настоящий момент он зарегистрирован более чем в 20 социальных сайтах, например, Facebook, MySpace, Orkut, del.icio.us.

В плах у Фитцпатрика, судя по его комментарию, присоединится к Вконтакте и другим сетям. А пока в Одноклассниках у него шесть фотографий, четыре друга и три сообщения. В качестве места пребывания Брэд указал Москву, а также вступил в сообщество "гимназия 1567/Москва". В эту гимназию он якобы ходил с 1987 по 1998 год.

Зачем Брэд Фитцпатрик зарегистрировался на Одноклассниках?

Напомним, Брэд Фитцпатрик создал любимый всеми сегодня сервис интернет-дневников Livejournal, когда ему было всего 18 лет. В августе прошлого года он покинул сервис, которому он посвятил девять лет своей жизни. Ушел в Google, где теперь работает над социальным графом. Это проект, цель которого создать глобальную базу пользователей и их связей в Сети. Вершинами социального графа являются аккаунты пользователей в самых разнообразных социальных сервисах, а грани — все многообразие связей между ними (френды, рекомендации, оценки и др).

Логично предположить, что такое желание Фитцпатрика протестировать все сети (в частности крупные рунетовские) подкреплено прагматичными целями по поиску новых участников для социального графа. Однокласники и Вконтакте с огромной пользовательской аудиторией - отличные на то кандидаты.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Вика
    больше года назад
    а ты симпотичный  мальчик
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть