Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Октября 2010 в 15:10

Зачем Google развивает свой сокращатель URL?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3596
Подпишитесь на нас в Telegram

У сервиса Google по сокращению ссылок теперь есть свой сайт - goo.gl. Теперь одноименный сервис сможет увеличить свою аудиторию. Напомним, ранее (с конца прошлого года) сокращатель goo.gl был доступен только в тулбаре Google. Как утверждает компания, goo.gl является самым надежным, безопасным и самым быстрым сокращателем в Сети.

В дополнение к сокращению ссылок goo.gl предоставляет аналитические данные по укороченным URL: количество переходов, топ пользователей, сделавших ретвит, а также профайлы посетителей с указанием страны, браузера и платформы.

Напомним, совсем скоро свой сервис сокращения ссылок - t.co, запустит Twitter. Сервис будет также предоставлять аналитические данные и защищать пользователей от опасных ссылок. Twitter всерьез вознамерился больше не делиться трафиком с аналогичными сервисами.

В данном контексте перспективы goo.gl несколько туманны, к тому же он не завоевал особой популярности за время своего существования. Но возможно данный сервис предназначен вовсе не для Twitter?! Напомним, у Google есть свой сервис микроблогинга - Jaiku, который появился еще в 2007 году. С начала 2009 года он не поддерживается и не развивается компанией. А не изменились ли планы интернет-гиганта на его счет?

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть