Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Сентября 2018 в 14:33

Закон о штрафах для поисковиков за выдачу ссылок на запрещенные сайты вступил в силу

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4650
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня вступил в силу закон, позволяющий штрафовать поисковики за выдачу ссылок на запрещенные в РФ сайты. Соответствующий федеральный закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в июне этого года.

Закон о штрафах для поисковиков за выдачу ссылок на запрещенные сайты вступил в силу

Согласно новым правилам, поисковик, не подключенный к реестру Роскомнадзора с информацией о запрещенных ресурсах, может получить штраф. Для юрлиц он составит от 500 до 700 тысяч рублей. За выполнением новых требований будет следить Роскомнадзор. В ТАСС отмечают, что крупные поисковые системы уже удаляют ссылки на запрещенные ресурсы, и введение штрафов в целом не изменит ситуацию.

Закон также вводит административную ответственность для хостинг-провайдеров, не предоставивших РКН «данные для идентификации «владельца программно-аппаратных средств доступа к информационным ресурсам, доступ к которым ограничен». Штраф в данном случае также составит 500-700 тысяч рублей для юрлиц. Кроме того, штрафы грозят операторам связи, не прекративших выдачу ссылок на сайты (и их зеркала), доступ к которым ограничен законодательством или по решению Мосгорсуда.

Источник: ТАСС

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть