Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Ноября 2013 в 15:41

Закрепленные объявления в Google AdSense

Россия +7 (495) 139-20-33
6 6392
Подпишитесь на нас в Telegram

Google анонсировал запуск мобильных анкорных объявлений (mobile anchor ads) в AdSense. Баннер, размером 320х50, закрепляется в нижней части экрана и остается на месте во время скроллинга страницы, что улучшает его видимость.

Пользователи вправе скрыть рекламу, просто потянув баннер влево или вправо. Новое объявление появится только после перезагрузки или перехода на другую страницу.

Продакт-менеджер AdSense Паша Наасс (Pasha Nahass) отметил, что, по результатам исследования функции выключения звука для видеообъявлений, пользователи предпочитают самостоятельно управлять рекламой. Закрепленные объявления дают им такую возможность.


Владимир Карпеев, блогер (Вовкин блог vovka.su):

Интересно, как это нововведение понравится пользователям, ведь это своего рода попандер, только назван по-другому. Каждый раз при переходе на другую страницу будет появляться новая реклама. Это ужасно раздражает лично меня как пользователя.

Посмотрим, к чему все это приведет. Но мне кажется, Google перегибает с навязчивостью — они рекламу куда только не вставляют. Чего только стоит реклама на YouTube перед каждым просмотром видеоролика.


Новый формат пока доступен небольшой группе рекламодателей. В течение ближайших месяцев закрепленные мобильные объявления будут доступны всем. 


6 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • вячеслав
    больше года назад
    Следующий этап pop-up и pop under?
    -
    0
    +
    Ответить
  • SnakeAngel
    больше года назад
    Google в последнее время во всем перегибает! Ну разве это нормально в выдаче по НЧ запросу видеть 4 страницы с одного сайта и 4 с другого..вся выдача только 2 домена..неужели других хороших сайтов больше нет. Тем более что страницы все почти одинаковые..классные алгоритмы, определили что для пользователя хорошо :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Goddanus
    31
    комментарий
    0
    читателей
    Goddanus
    больше года назад
    Google AdSense последнее время много на себя берет.
    На некоторых наших проектах, периодически, блоки Google AdSense самопроизвольно меняют дизайн.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Mirreklamy
    43
    комментария
    0
    читателей
    Mirreklamy
    больше года назад
    Да, сильное навязывание рекламы это плохо, Гугл что-то сильно усердствует в этом направлении. А про самостоятельное управление рекламой пользователями - на самом деле означает не то, что им нравится "играть" с объявлениями, а отключать их, если есть такая возможность...
    -
    0
    +
    Ответить
  • О нет нет нет! Гугл действительно перегибает со своей навязчивой рекламой. Я еще понимаю, на компьютере подобную рекламу, на нём экран больше, и соответственно реклама не такой навязчивой кажется. Но на телефоне, когда на 3,4,5 дюймовом экране будет реклама, ну уж нет, избавьте меня от такого!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Дмитрий
    больше года назад
    "Но мне кажется, Google перегибает с навязчивостью — они рекламу куда только не вставляют. Чего только стоит реклама на YouTube перед каждым просмотром видеоролика."
    Воистину!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть