Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Января 2006 в 12:00

Замена Google Search на «Яндекс»?!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3378
Подпишитесь на нас в Telegram

Как стало известно, конец 2005 года был ознаменован некоторыми кардинальными изменениями в Рунете. А если быть более точными, то суть изменений в следующем, компания Mail.Ru, отказавшись от поискового движка Google Search, заменила его на поисковый механизм компании «Яндекс». Вследствие чего теперь, вводя одинаковые запросы в поиске от Mail.Ru и в «Яндекс», Вы получаете совершенно идентичные результаты.

По одной из версий причиной происходящего стал недавно подошедший к концу контракт между Mail.Ru и Google. Вот руководство Mail.Ru и объявило тендер на предоставление поискового движка среди отечественных поисковиков. Конкурентная борьба завязалась между «Рамблером» и «Яндексом». Все разрешилось в пользу «Яндекса». И вот, поисковый движок последнего качественно работает на Mail.Ru с 29 декабря, что не могло остаться незамеченным. Но официального подтверждения этим данным пока нет, т.к. ни «Яндекс», ни Mail.ru никаких комментариев по этому поводу не дают.

А вот для компании «Бегун» замена поставщика поиска как оказалось, не стала неожиданным событием. По сообщению исполнительного директора Алексея Басова, «Бегун» был осведомлен о подобной перемене. Однако станет ли эта замена причиной отказа от контекстной рекламы «Бегуна» взамен на соответствующую от «Яндекс.Директ», не известно.

Если проследить «жизненный цикл» Mail.Ru, можно отметить, что поиск от Google появился на портале в мае 2003 года. До этого для поиска по сайту использовалась поисковая система, предоставленная «Рамблером», а ещё раньше в List.Ru, ставшем впоследствии каталогом Mail.Ru, использовался «Яндекс.Site». Список, возможно, продолжит поисковый механизм от «Яндекс», но это лишь предположение, правда, имеющее определенное основание для существования, но без официального подтверждения оно так и останется в статусе «слухи».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть