Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Сентября 2006 в 12:00

Запущен новый поисковик Altatron.ru

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3226
Подпишитесь на нас в Telegram

Снимок сайта Altatron.ru

Altatron.ru позиционирует себя как экспериментальный поисковый сервис, содержит каталог на русском и английском языках. Особенность его работы заключается в том, что пользователь по любому запросу может добавить в выдачу Altatron новые ссылки. Попытки заспамливания выдачи результатов разработчики планируют решить с помощью зарегистрированных пользователей. Каждый из них получает статус модератора, то есть право удалять из выдачи ссылки, которые, по их мнению, не соответствуют данному запросу.

В данный момент Altatron работает в режиме бета-тестирования. На вопрос SEONEWS, как долго оно продлится, разработчики поисковика не ответили. Неизвестно каким образом поисковый сервис формирует свою индексную базу, каково числу зарегистрированных пользователей.

Сервис по внешнему виду напоминает поисковую систему «Webalta» (похожий логотип и присутствие в названии слова «альта»), а наличием кластеризации в результатах поиска отсылает к Nigma.ru. Все ссылки на искомые сайты являются непрямыми, работают через редирект. Именно по этому аналитик компании IngateВадим Миклуха заявляет: «Сам «поисковик» очень смахивает на дорвей

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть