Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Октября 2011 в 14:13

Запуск Facebook Timeline незаконен?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3891
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Timelines.com подала в суд на Facebook за незаконное использование их марки. Чикагская организация обвиняет социальную сеть в попытке вытеснения её с рынка:

«Facebook использует зарегистрированную нами торговую марку Timelines. Масштабы и размеры аудитории соцсети могут привести к вытеснению нашей компании с рынка. Или пользователи могут ошибочно решить, что Timelines.com аффилирован с Facebook».

Если суд примет решение удовлетворить иск Timelines.com, продвижение новой опции Facebook будет приостановлено.

Напомним, Facebook презентовала новый режим отображения профиля Timeline («Временнáя шкала») на конференции f8 22 сентября. Данный формат позволяет каждому пользователю социальной сети составлять свою полную автобиографию, подкрепляя письменную хронологию фотографиями и видеороликами.

Timelines.com вот уже почти в течение пяти лет действует аналогично. Только на этом сайте в хронологическом порядке публикуется информация об исторических событиях. Но точно так же можно снабжать её ссылками в тему, фото и видеофайлами.

Facebook пока не дал никаких комментариев по поводу этого обвинения в плагиате.

По мнению западных специалистов, соцсеть наверняка попробует доказать, что понятие Timeline является общеупотребительным и запатентовать его нельзя.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть