Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Августа 2019 в 14:26

Злоумышленники научились рассылать спам через Google Календарь

Россия +7 (495) 139-20-33
1 7907
Подпишитесь на нас в Telegram

Злоумышленники придумали новый способ обмана через интернет. Они добавляют спамные сообщения в Google Календарь. 


Как сообщается в блоге «Лаборатории Касперского», особенности сервиса Календарь таковы, что любой может назначить в нем встречу пользователю. Этим и пользуются мошенники. Они оставляют сообщения в полях «Тема мероприятия» и «Где» о том, что пользователю, например, положена денежная компенсация или пришел перевод. Получить средства можно, перейдя по ссылке. 

Злоумышленники придумали новый способ обмана через интернет. Они добавляют запись с вредоносной ссылкой в Google.Календарь.

Затем злоумышленники либо пытаются выманить данные карты, либо просят перечислить им комиссию за перевод средств. Помимо этого мошенники назначают встречи для прохождения фейковых опросов, за которые также полагается вознаграждение. 

Для получения доступа в календарь пользователей достаточно знать email, базы которых злоумышленники покупают или находят в интернете. Уведомление о встрече приходит на почту и телефон, поэтому шанс увидеть спам достаточно велик. 

Помимо Календаря злоумышленники научились использовать и другие сервисы Google для рассылки спама: Фото и даже отчеты Analytics. 

Чтобы избежать проблем, эксперты советуют отключить в Календаре автоматическое добавление мероприятий и не кликать по неизвестным ссылкам.  

Напомним, что ранее стало известно, что в антивирусе Касперского нашли уязвимость, которая позволяла следить за браузером пользователя. 


1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    2
    комментария
    0
    читателей
    Гость
    больше года назад
    Спаcибo Мария!Я тоже прошел опросы на сайте vk.cc/aradyP и мHe выплатили 61983р на кaртy кстати там осталось 15 мест
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть