Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

1C-БИТРИКС

«1C-Битрикс: Управление сайтом» представляет собой комплексный программный продукт для создания, поддержки и развития всех типов интернет-проектов. Данная система может применяться при разработке информационных и справочных порталов, корпоративных сайтов, социальных сетей, онлайн-магазинов, веб-площадок для СМИ и т.д. «1C-Битрикс: Управление сайтом» в 2006 и 2008 г. становилась лауреатом премии Рунета.

Для хранения информации в «1С-Битрикс» используется реляционная система управления базами данных и файловая структура сервера. ПО поддерживает следующие СУБД: Oracle, MySQL, MS SQL. Продукт совместим с операционными системами Microsoft Windows и UNIX?подобными платформами, в том числе Linux.

Характеристики

Интерфейс

В продукте используется интерфейс «Эрмитаж», позволяющий упростить управление сайтом, снизить количество ошибочных манипуляций пользователей и сократить время работы для внесения корректировок. В «1С-Битрикс» возможно запоминание предпочтений пользователя, ускоряющее процессы администрирования сайта.

Функционал

«1С-Битрикс: Управление сайтом» включает в себя 34 модуля. Программа позволяет редактировать информационный контент сайта, структуру, форумы, рекламу и рассылку сообщений, определять права групп пользователей, получать статистические данные о посещениях, анализировать эффективность проведения рекламных кампаний и т.д.

Безопасность

По результатам независимого аудита, проведенного компанией Positive Technologies, в «1С-Битрикс» обеспечивается высокий уровень защиты от несанкционированного проникновения в исходный код. Система включает в себя проактивный фильтр, встроенный в сетевой антивирус, однократно применяемые пароли (OTP) и другие технологии для обеспечения безопасности ядра системы и интернет-проектов на ее основе, учитывая установленные надстройки и выполненные доработки.

Производительность

Система производит автоматическую диагностику эффективности работы ресурса и формирует список рекомендаций по повышению производительности проекта. «1С-Битрикс» обеспечивает требуемый уровень быстродействия в условиях ограничения ресурсов и позволяет создавать системы для сайтов с высокими пиковыми значениями.

Поддержка облачных хранилищ

«1С-Битрикс» совместим с «облаками» Amazon S3, Google Storage, Windows Azure Storage (Microsoft), OpenStack, а также CDN (сети дистрибуции и доставки контента Content Distribution/Delivery Network).

Интеграция с «1С»

Продукт совместим с «1С: Предприятие 8.2», что позволяет создавать коммерческие интернет-проекты, интегрированные в данную информационную среду. В «1С-Битрикс» можно автоматически размещать на странице каталоги и прайс-листы, обрабатывать заказы и отслеживать их статус, а также оперировать данными по складским остаткам с сайта «1С».

Совместимость с мобильными устройствами

Технология разработки приложений BitrixMobile позволяет создавать сайты и прочие веб-приложения для мобильных устройств. В комплект поставки продукта входит готовый интернет-магазин, поддерживающий платформы Android, iPhone, iPad и Blackberry. С его помощью пользователи мобильных устройств могут выбирать товары и оформлять заказы.


Похожие темы: нет


Синонимы: нет
Все термины на букву «0-9»
Все термины в глоссарии

X | Закрыть