Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Буржунет

Буржунет – на сленге специалистов IT-индустрии собирательное название всех интернет-ресурсов находящихся за пределами Рунета. В основном термин используется по отношению к англоязычным сайтам.

Считается, что в буржунете контент для скачивания обязательно платный и лицензионный, что покупки и расчёты в основном также совершаются онлайн.

В российском сегменте Сети популярно производное обозначение «буржуи» - западные IT-специалисты, трудящиеся в англоязычном сегменте Сети. Наиболее часто слово используется там, где речь идёт о заработке на иноязычных сайтах.

Способы заработка в англоязычной части интернета:

· контекстная или медийная реклама,

· сети CPA и PPC,

· получение процентов от продаж,

· продажа ссылок,

· написание статей.

Одноименные проекты

Burzhunet.com. Форум, посвященный способам получения прибыли при работе с англоязычными сайтами и интернет-сервисами.

Burzhunet.ru. Новостное издание, на котором публикуются новости об иностранных тенденциях интернет-бизнеса.

Буржунет.рф. Справочный сайт, который предлагает своим пользователям статьи на тему того, как получить прибыль от развития собственных интернет-проектов за рубежом.

Особенности

Буржунет имеет очевидное преимущество перед русскоязычным сегментом Сети – огромное количество пользователей. Однако в то же время это достоинство может быть сглажено рядом недостатков, которые усложняют работу в буржунете.

Языковой барьер. Чтобы приводить трафик на сайт или давать успешную рекламу, нужно чем-то заинтересовать пользователей. Соответственно, нужен грамотный контент, написанный на уровне уверенного носителя языка.

Высокая конкуренция. Это обратная сторона значительно большего количества пользователей по сравнению с Рунетом. Чем выше спрос, тем, соответственно, больше предложений услуг или товаров всех видов.

Другие поисковые системы. В то время как российский бизнес в большей степени ориентируется на Яндекс, в буржунете упор делается на Google. Для успешного продвижения ресурса любой тематики нужно знать особенности этой поисковой системы и ее требования к сайтам.

Работа с валютой. Любая прибыль, полученная в буржунете, исчисляется в USD или EUR, соответственно, для ее вывода нужно переводить валюту в рубли. Сложность заключается в том, что курсы валют порой бывают весьма нестабильны, и нужно выбрать правильный момент, чтобы вывести деньги, не потеряв прибыль на скачках курса. 


Похожие темы: нет


Синонимы: нет
Все термины на букву «Б»
Все термины в глоссарии

X | Закрыть