Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хомяк

Хомяк (от англ. Home page) – сленговое название главной страницы сайта или поддомена. Это слово используется в языке общения SEO-специалистов наряду со словом «морда». Чаще всего, если ведется продвижение сайта, эта страница является посадочной для группы наиболее высококонкурентных запросов, по которым ранжируются главным образом хомяки.

При этом прямой корреляции между спросом либо конкурентностью запроса и необходимостью его продвижения на главной странице нет. Выбор запросов для хомяка зависит исключительно от предпочтений поисковой системы исходя из анализа выдачи.

Главная страница сайта в большинстве случаев является посадочной для естественных и рекламных ссылок, не относящихся к контекстной рекламе и поисковому продвижению. Она в значительной степени влияет на поведенческие факторы сайта и в целом на его восприятие посетителями. По этой причине юзабилити и контент главной страницы должны быть максимально продуманными, чтобы обеспечивать высокую конверсию. В частности, на хомяке необходимо разместить как минимум следующие элементы:

·         меню, из которого можно попасть на страницы о ключевых услугах или популярных категориях товаров;

·         краткая информация о сфере деятельности компании и ее уникальных торговых предложениях;

·         ссылки на разделы «цены», «о компании», «оплата и доставка» и т. п.

·         контактные данные (телефоны, e-mail, форма обратной связи или ссылка на нее, онлайн-консультант) и ссылка на страницу «контакты»;

·         информация об акциях и спецпредложениях.


Похожие темы: нет


Синонимы: Морда
Все термины на букву «Х»
Все термины в глоссарии

X | Закрыть