Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ключевое слово

слова, которые посетитель вводит в строку поиска поисковой системы, отображающие основную мысль и характер, по которым в последствии поисковик должен найти ресурсы с необходимой информацией или документацией.

В HTML ключевые слова в тексте помечаются с помощью специальных тегов (strong, теги заголовков), то есть эксплицитно, что открывает пространство для злоупотреблений (например, к выделению как можно большего фрагмента текста, чтобы увеличить число слов, по которым он будет легче находиться

Ключевые слова для сайта могут не присутствовать в тексте, но подразумеваться в нём. В HTML для задания таких ключевых слов есть элементы HTML meta с атрибутом keywords. Такой путь задания ключевых слов открывает всё больше возможностей для злоупотребления, поэтому практически не воспринимается поисковыми системами. Однако, их используют другие пользовательские агенты (например, веб-браузеры для поиска по закладкам).

В микроформатах XHTML ключевые слова, которые описывают документ, представляются в виде списка ссылок, каждая из которых должна вести на такую страницу, которая содержит список документов, в которых также есть это ключевое слово. Для таких ключевых слов чаще используются такие термины, как «теги», «метки», а на уровне кода они могут реализоваться с помощью микроформата tag-rel.


Похожие темы: нет


Синонимы: Keyword
Все термины на букву «К»
Все термины в глоссарии

X | Закрыть