Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

LiveInternet

LiveInternet – один из крупных российских интернет-порталов, созданный в 2003 году. Его предшественниками были два ресурса: счетчик статистических данных rax.ru и служба онлайн-дневников li.ru, работавшие под управлением Германа Клименко. После слияния двух сайтов LiveInternet стал основным проектом Клименко, к которому в дальнейшем добавлялись новые функциональные возможности.

Портал LiveInternet известен главным образом как блог-платформа, а также как сервис, позволяющий добавить на сайт счетчик посетителей и участвовать в рейтингах. Правами на марку LiveInternet и домен liveinternet.ru обладает компания Ventail Limited.

Сервис блогов

Функционал LiveInternet включат одну из популярных блог-платформ Рунета, которая предоставляет пользователям типичный функционал для сервисов такого вида: ведение дневника, общение с другими пользователями, подписка на интересные страницы и т. п. LiveInternet дает блогерам следующие возможности:

· добавление сообщений в дневник через интерфейс сайта, через программные клиенты для мобильных устройств, по e-mail или через SMS;

· комментирование своих и чужих записей в дневнике LiveInternet и в других системах, которые поддерживают OpenID;

· добавление к сообщениям изображений, голосований, информеров, закачка медиафайлов, загрузка до 12 картинок-аватаров;

· использование RSS-каналов для чтения обновлений в интересных пользователю дневниках;

· объединение с другими блогерами через тематические сообщества;

· настройка внешнего вида дневника и прав доступа;

· использование объединенных фото-, видео- и аудиохостингов, интеграция с форумами и сайтами знакомств. Существует возможность использовать веб-камеру;

· отправка комментариев к записям из клиентов для мобильных устройств.

В основном на блогах Liveinternet.ru содержится контент не очень высокого качества. В основном сравнение ведётся с ЖЖ (Livejournal), как наиболее популярным и «серьёзным» сервисом блогов Рунета.

Много дневников закрыты для основной массы посетителей, читать их могут только друзья. Эта ситуация напоминает френдополитику на блогосервисе Diary.ru, контингент которого отчасти схож с «лирушным». Контингент блогосервиса – школьники, поклонники интернет-мемов, цитат, любители выкладывать фотографии.

Если аккаунт удалён, то пользователь все равно может залогиниться на сервисе, даже спустя очень большое количество времени.

Почтовая служба

Пользователи дневников могут завести отдельный почтовый ящик, куда будут приходить подписки с дневников. Сервис аналогичен G-mail и отличается от него только логотипом.

Служба знакомств

На LiveInternet работает виртуальная служба знакомств, основанная на блог-платформе. Ее основное отличие от аналогичных сервисов – модерация текстового и медийного контента, который люди размещают на личных страницах.

Маркет

В рамках LiveInternet действует агрегатор предложений от нескольких интернет-магазинов. Функционал маркета аналогичен подобным проектам (поиск товаров по категориям, сравнение цен и т. п.). Его основное назначение – возможность заказывать товары, не покидая площадку LiveInternet. 


Похожие темы: нет


Синонимы: нет
Все термины на букву «L»
Все термины в глоссарии

X | Закрыть