Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Манимейкинг

Манимейкинг (от англ. money + making – получение денег) – термин, которым обозначается заработок частных лиц в Интернете. В последнее время термин приобрел достаточно выраженную негативную окраску и часто используется для определения рутинного и/или низкоквалифицированного труда. Реже этим словом может обозначаться и комплексная работа над проектами – в частности, поисковое продвижение сайтов, которым занимается один фрилансер, а не рекламное агентство.

Виды

Копирайтинг. Обычно манимейкерами называют копирайтеров, работающих на биржах. Стандартные методы их заработка – написание SEO-текстов, тематических статей для наполнения сайтов, отзывов о рекламируемых продуктах и т. п. Наиболее низкооплачиваемый, но в то же время самый простой способ заработка – рерайт (переписывание своими словами) заранее предоставленных текстов. С развитием SMM одним из популярных методов заработка стало написание постов в социальные сети.

Размещение ссылок. Вариант манимейкинга для владельцев собственных сайтов. Его суть заключается в выделении на страницах ресурса мест под рекламные объявления. Зачастую такие манимейкеры взаимодействуют с рекламодателями не напрямую, а через биржи ссылок или биржи баннерной рекламы. В зависимости от выбранной схемы работы вебмастер может получать прибыль за простое размещение рекламы на определенный срок, за клики по объявлению или за его показы.

Партнерские программы. Участие в партнерских программах в большинстве случаев организовано по принципу пирамиды: пользователь определенного ресурса получает бонусы или деньги за привлечение новых участников. Активнее всего этот метод используется в игровой индустрии; при этом в случае MMO чаще всего оплата происходит игровыми ресурсами (игровой валютой, предоставлением дополнительных возможностей или определенного бесплатного периода игры), а такие порталы, как интернет-казино или биржи обычно перечисляют участнику партнерской программы какой-то процент от своего дохода, полученного от новых пользователей.

Блоггинг. При наличии собственного блога, раскрученной страницы в одной из социальных сетей или авторитетного аккаунта в рамках какого-либо форума владелец может зарабатывать посредством размещения рекламы от своего имени. В случае с блогами наиболее популярны варианты так называемых постовых – коротких сообщений в конце записи, содержащих ссылку на рекламируемый ресурс; или же целиком проплаченные посты, посвященные рекламируемой компании или продукту.


Похожие темы: нет


Синонимы: нет
Все термины на букву «М»
Все термины в глоссарии

X | Закрыть