Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Openstat

Openstat – голландский независимый сервис для анализа поведения пользователей в Сети и сбора статистики. Система была запущена весной 2010 года; в ее основу лег опыт веб-аналитики предшественника Openstat – сервиса SpyLOG. В настоящее время, согласно данным компании, пользователями сервиса являются около 200 тысяч владельцев сайтов и веб-мастеров. Использование базовых функций Openstat бесплатно, однако возможен заказ расширенной платной версии.

Сервис Openstat занимается не только отслеживанием статистики определенных сайтов, но также анализом поведения пользователей в Рунете в целом, а также разработкой способов классификации контента на сайтах и принципов объединения сайтов в группы.

Ввиду того, что Openstat напрямую не связан с другими крупными участниками рынка digital, многие компании рассматривают его как один из наиболее непредвзятых источников информации. В частности, материалами из исследований Openstat пользуется информагентство РИА Новости.

Исследуемые параметры

Данные сводки. Сводка Openstat представляет собой краткий отчет, в котором отображены основные факторы поведения пользователей и некоторые статистические выкладки. В частности, сводка включает график посещаемости, отчет по позициям, разбивка приходящего на сайт трафика по поисковым системам, перечень наиболее популярных страниц, данные о демографии посетителей и длительности просмотров. Этих данных достаточно для поверхностного анализа активности посетителей сайта, однако в Openstat существуют и более функциональные сервисы.

Анализ посещаемости. Openstat отслеживает ряд параметров посещаемости сайта, таких как число уникальных пользователей, процент отказов, среднее время посещения, глубина просмотра и общее число пройденных страниц. В качестве отдельного графика выводится сравнительный анализ числа старых и новых пользователей. Пользователи Openstat имеют также возможность отслеживать более поведенческие факторы, которые будут полезны, к примеру, для анализа и улучшения юзабилити сайта.

Информация о посетителях. Openstat позволяет собирать достаточно разнообразную информацию о пользователях – от демографических критериев до сведений об устройстве, используемом для выхода в Сеть. В частности, помимо стандартной демографики в Openstat представлена возможность получить данные о физическом нахождении посетителя, вплоть до региона и города. Параметры цифровых устройств анализируются на стандартном уровне: собирается информация об установленной операционной системе, версии браузера и разрешении монитора.


Похожие темы: нет


Синонимы: нет
Все термины на букву «O»
Все термины в глоссарии

X | Закрыть