Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пессимизация

– отключение ссылочного ранжирования сайта и принудительное занижение позиций сайта в выдаче поисковой системы по ключевым словам за участие в беспорядочном обмене нетематическими ссылками. Термин в рунете стали употреблять разработчики поиска Рамблера (в 2003 году он был упомянут впервые при обсуждении принципов работы Рамблера). Другие поисковые системы официально о пессимизации не заявляли.

За входящие ссылки сайт не может быть пессимизирован.

Виды пессимизации:

1. Автоматическая пессимизация, суть которой в том, что определённый робот заходит на веб-страницу в индексе поисковой машины для выявления чрезмерно оптимизированных страниц, которым впоследствии присваивается коэффициент пессимизации, негативно влияющий на ранжирование этих страниц в поисковой выдаче.

2. Ручная пессимизация – сообщение в службу поддержки Яндекса неким физическим лицом о нарушениях «Лицензии на использование поисковой системы Яндекс» определённого сайта. В случае, когда модераторы сайта действительно обнаруживают нарушения в ходе проверки, на сайт накладываются фильтры.

Признаки пессимизации сайта:

- сайт, ранее занимавший верхние позиции выдаче, отсутствует в первых 50-100 сайтов по ключевикам;
- обнуление тИЦа.

Основной причиной пессимизации является автоматический либо нетематический обмен ссылками. Поэтому исправив то, что не нравится поисковику и написав в службу поддержки письмо с «раскаянием» и исправлением совершенных ошибок. После чего вам ответят либо что «причина, по которой тИЦ для Вашего сайта был обнулен, устранена», либо что «причина, по которой Вашему сайту обнулили тИЦ, не устранена».


Похожие темы: нет


Синонимы: нет
Все термины на букву «П»
Все термины в глоссарии

X | Закрыть