Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пользователь

это конкретное лицо или организация, которое входит в интернет-пространство и использует действующую систему для выполнения конкретных задач или функции.

Программа же, работающая под воздействием деятельности пользователя, является субъектом. С его помощью пользователь может взаимодействовать с абонентской системой, включенной в интернет-сеть, и получает создаваемую ею рабочую среду.

Сведения о пользователе называют профилем пользователя, который содержит необходимую заданную информацию, о самом пользователе, причём ту информация была введена им добровольна. Как правило, профиль пользователя включает в себя логин, и некоторые параметры, характеризующие данного конкретного пользователя.

Самого пользователя либо систему, с которой он работает, чаще иногда называют абонентом информационной сети, ресурсы которой он использует. Учетная запись, которая разрешает пользователю работать непосредственно с ресурсом, называется абонементом. Для устранения маскировки и получения права доступа к этим ресурсам пользователю выдаётся уникальный пароль, копия которого обязательно сохраняется в абонентской системе. На этой основе осуществляется идентификация и аутентификация пользователя, что в последствии предоставляет возможность работать с ресурсами.

Для более удобной и эффективной работы в интернете создаются языки запросов и интерфейсы пользователя.


Похожие темы: нет


Синонимы: нет
Все термины на букву «П»
Все термины в глоссарии

X | Закрыть