Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пузомерка

(жарг.)

– это измерительные данные, рейтинги, которые способствуют ранжированию веб-сайтов в определённой последовательности по специализированному признаку. В данном случае под признаками могут пониматься как общепринятые, например, посещаемость, так и узко специализированные, используемые только этим рейтингом.

Так, в рейтинге Рамблер Топ-100 сайты ранжируются по посещаемости главной страницы.

В веб-два-нольной социальной сети news2.ru новости, добавленные пользователями, ранжируются по количеству проголосовавших за новость, качеству и скорости голосов.

Для оптимизаторов наиболее важными пузомерками являются PR и тИЦ сайта/страницы. Причём, чем выше эти показатели, тем выгоднее становится обмен/продажа ссылок.

Для блогеров такой пузомеркой может являться как посещаемость блога, так количество комментариев, оставляемых к каждому посту.

На известном оптимизаторском форуме forum.searchengines.ru негласной пузомеркой является репутация, которая либо добавляется, либо отнимается. Новички при посещении этого форума авторитетность того или иного форумчанина определяют именно этой пузомеркой.

Чаще всего пузомерки носят характер развлечения, а пузомерками меряются забавы ради.


Похожие темы: нет


Синонимы: нет
Все термины на букву «П»
Все термины в глоссарии

X | Закрыть