Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

RU-CENTER

RU-CENTER – бренд закрытого акционерного общества «Региональный сетевой информационный центр», в настоящее время входящего в холдинг РБК. Компания является старейшим доменным регистратором в России, предоставляя услуги в этой области с 2001 года. Штаб-квартира RU-CENTER располагается в Москве. RU-CENTER является лидером по общему количеству имен, которые были зарегистрированы в доменах .ru, .su и .рф за все время существования Рунета. По состоянию на 2012 год компания обслуживает более 3 миллионов доменных имен в 68 странах мира.

В числе услуг компании – регистрация доменных имен, предоставление хостинга и DNS-серверов. Также RU-CENTER разрабатывает собственные сервисы для вторичного рынка доменных имен: «Паркинг доменов», которым владеет дочерняя компания ООО «НИК Медиа», и сервис «Аукцион», получивший «Премию Рунета» в 2007 году.

Аккредитации

Компания – аккредитованный регистратор доменных имен, имеющий право присваивать 23 домена I уровня, в том числе:

  • домены зоны РФ: .ru, .рф, .su;
  • международные домены: .info, .net, .com, .org, .name, .biz, .pro, .aero, .travel, .mobi, .xxx, .tel;
  • иностранные домены: .bz, .vc, .mn, .tv, .cc, .hn, .sc, .lc, .me, .ag.

Также компания занимается регистрацией региональных доменов в более чем 60 регионах РФ: .msk.ru, .spb.ru и ряде других.

История

2000 год – RU-CENTER получила от РосНИИРОС функцию регистрации доменных имен в зоне .ru. НИИ с этого момента осуществлял исключительно техническое сопровождение национального домена России.

Январь 2001 года – компания RU-CENTER начала полностью самостоятельно работать в области регистрации доменных имен в зоне .ru.

2003 год – компания прошла аккредитацию международной некоммерческой организации ICANN, получив, таким образом, право регистрировать сайты в доменах общего пользования.

Сентябрь 2006 года – в компании начали предоставляться услуги хостинга. Клиентам RU-CENTER предоставлена возможность размещать на своем домене сайт и почту, не обращаясь к другим хостинг-провайдерам.

2007 год – сервис «Аукцион», ориентированный на вторичный рынок доменов, получил «Премию Рунета», став лауреатом в номинации «Технологии и инновации».

2008 год – ООО «НИК Медиа», дочерняя компания RU-CENTER, начала предоставлять услуги парковки доменов.

Апрель 2010 года – стартовала услуга по предоставлению и поддержке геодоменов II уровня (.spb.ru, .msk.ru, .north-kazakhstan.su, .karelia.su, .soci.ru, .nov.ru и др.).

Май 2010 года – запущена услуга предоставления доменов в зоне .рф.

Март 2011 года – холдинг РБК объявил о покупке ЗАО «Региональный сетевой информационный центр» и бренда RU-CENTER. Сделка завершилась в июне того же года.

Июнь 2012 года – компания RU-CENTER вошла в ГК Hosting Community.


Похожие темы: нет


Синонимы: нет
Все термины на букву «R»
Все термины в глоссарии

X | Закрыть